Пожалуйста помогите! Найдите значение выражения: минус восемь двадцать пятых разделить скобка минус

три целых одна пятая скобка закрыта разделить скобка минус одна целая одна четвёртая. - 8/25 : (- 3 1/5):(- 1 1/4)= Если что / это дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.

 -  \frac{8}{25}  \div ( - 3 \frac{1}{5} ) \div ( - 1 \frac{1}{4} ) =  -  \frac{8}{25}  \div ( -  \frac{16}{5} ) \div ( -  \frac{5}{4} ) =  -  \frac{8}{25}  \times ( -  \frac{5}{16} ) \div ( -  \frac{5}{4} ) =  \frac{1 \times 1}{5 \times 2}  \div ( -   \frac{5}{4} ) =   \frac{1}{10}  \times ( -  \frac{4}{5} ) =  -  \frac{2}{25}