Народ помогите упростите выражение (5в-8)+(4-B)


Ответы на вопрос

Отвечает Веремчук Юра.

(5b - 8) + (4 - b) = 5b - 8 + 4 - b = 5b - b - 8 + 4 =  \\  = 4b - 4 \\


ПРАВИЛО!

1) Если перед скобкой стоит знак минус, то знаки внутри скобок меняются на противоположные. Например,

 - ( + 2a - 3) =  - 2a + 3

2) Если перед скобкой стоит знак плюс, то знаки внутри скобок НЕ меняются на противоположные. Например,

 + ( + 2a - 3) = 2a - 3
Отвечает Филатова Алина.

(5в-8)+(4-в)=5в-8+4-в=4в-4