Шесть рабочих могут покрасить забор за 3 часа.Какое количество рабочих покрасить тот же забор за 2

часа?Реши задачу,составляя пропорцию Срочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Махин Максим.

Пусть работа по покраске забора 1 (единица), тогда х это количество рабочих, которые смогут покрасить забор за 2 часа. Пропорция:

(1/6)÷3=(1/х)÷2

3(1/х)=2(1/6)

3(1/х)=1/3

1/х=1/9

х=9 рабочих, смогут покрасить тот же забор за 2 часа.

Ответ: 9.