Упростите выражение 5-(а+7)


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

5-(a+7)= 5-a-7= -a-2

Отвечает Лапсуй Сатако.
-------------------------------------------------------
5-(а+7)= 5-а-7=-а-2
Ответ - а-2
-------------------------------------------------------