Реши задачу на одном участке школьники вырастили 240 кг капусты , на другом в 2 раза меньше .

четвертую часть всей капусты израсходовали на корм кроликам . Сколько килограмм капусты израсходовали на корм кроликам

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Владимир.
Вот, всё подробно расписала

Отвечает Брыкова Валерия.

1) 240/2=120 кг - на 2 участке

2)240+120=360 кг - всего кг капусты

3)360/4=90 кг

Ответ: 90 кг капусты пошло на корм кроликам.