14. Решите задачу. Запишите только решение и ответ (15 баллов). - | На одном участке школьники

вырастили 240 кг капусты, на другом - в 2 раза меньше. Четвёртую часть всей капусты израсходовали на корм кроликам. Сколько килограммов капусты израсходовали на корм кроликам?​

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

90кг

Пошаговое объяснение:

1)240:2=120(кг)-на другом участке;

2)(240+120):4=90(кг)-израсходывали на корм для кролика;

Ответ:90кг.

Отвечает Чуев Никита.
240/2=120(кг) - вырастили на втором участке
(240+120)/4 = 90(кг)
Ответ: 90 килограмм капусты израсходовали на корм кроликам