На одном участке школьники вырастили 240 кг капусты , на другом - в 2 раза меньше. четвертую

часть всей капусты израсходовали на корм кроликам. сколько килограммов капусты израсходовали на корм кроликам?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Ариша.
240/2=120(кг) - вырастили на втором участке
(240+120)/4 = 90(кг)
Ответ: 90 килограмм капусты израсходовали на корм кроликам  
Отвечает Камушкин Иван.
240:2=120 кг на другом участке
240+120=360 кг всего
360:4=90 кг на корм кроликам