Помогите решить задачу на одном участке школьники вырастили 260 кг капусты на другом в 2 раза

меньше одну третью часть всей капусты израсходовали на корм кроликам Сколько килограмм капусты израсходовали на корм кроликам​

Ответы на вопрос

Отвечает Сарапулов Саша.

Ответ:195

Пошаговое объяснение:

260/2=130

260+130=390

390/2=195