Помогите решить задачку пожалуйста С одного участка школьники собрали 160 килограмм моркови а с

другого в 2 раза больше 4 части моркови и они израсходовали на корм кроликам Сколько килограмм моркови израсходованы на корм кроликам 1 участка школьники собрали 160 килограмм моркови с другого в 2 раза больше 4 частей моркови анис расходовали на корм кроликам Сколько килограмм моркови израсходованы на корм кроликам

Ответы на вопрос

Отвечает Гридасова Ксения.
160*2=320(кг)- собрали с 2 участков
320:4=80(кг)- школьники потратили на корм клоликам
Ответ : 80 кг