Какой объем водорода выделится при взаимодействии 12г кальция с водой? Помагите срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Куракулов Никита.
Уравнение:
12 гр                            х л
Са+2Н2О=Са(ОН)2+Н2
40гр                           22,4л

12гр-----------------------хл.
40гр----------------------22,4л
х=12*22,4/40=6,72 литра водорода