На одном участке школьники вырастили 240 килограмм капусты с другом в 2 раза меньше 4 часть всей

капусту израсходовали на корм кроликам Сколько килограмм капусты израсходовали на корм кроликам

Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.

240/2=120 кг капусты со второго участка
240+120=360 кг капусты собрали с двух участков
360/4=90 кг капусты израсходовали на корм кроликам
ответ: 90 кг