Велосипедист проехал 36 км за 4 часа. На обратном пути он увеличил скорость на 3 км/ч.Сколько

веремени он потратил на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Medve Erika.
1) 36:4=9 (км/ч.)- первая скорость.
2) 9+3=12 (км/ч.)- увеличенная скорость.
3) 36:12=3 (ч.)
Ответ: 3 часа понадобится на обратный путь.
Отвечает Амантаева Жайна.

1)36:4=9(км/ч) - ехал изначально

2) 9+3=12(км/ч) - ехал обратно

3) 36:12=3(ч)

Ответ: Велосипедист потратил 3 часа на обратный путь