Пропорциядағы х-ті табыңдар 1,4÷2 1/3=0,2х÷3


Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.

1,4:2\frac{1}{3}=0,2x:3\; \; \to \; \; \; 1,4\cdot 3=0,2x\cdot \frac{7}{3}

0,2x=\frac{3\cdot 1,4}{\frac{7}{3}}\\\\0,2x=\frac{4,2\cdot 3}{7}\\\\x=\frac{4,2\cdot 3}{7\cdot 0,2}\\\\x=\frac{42\cdot 3}{7\cdot 2}\\\\x=9