0,5632:5,12+42,56:3,8-(11-3,9:1,5), вычислите, действия в столбик.


Ответы на вопрос

Отвечает Гаделисламов Ильмир.

1)3,9/1,5=39/15=2,6      2)11-2,6=8,4

39/15

-30   2,6

  -90

   90

  0

3)0,5632/5,12=56,32/512=0,11

56,32/512

-563    0,11

512

 - 512

    512

     0

4)42,56/3,8=425,6/38=11,2

425,6/38

-38     11,2

  -45

   38

     - 76

       76

       0

5)0,11+1,2-8,4=2,91