теплоход шел по течению 4/2 часа против течения 5/4 часа Какой путь прошел теплоход за всё это

время если его собственная скорость 28/3 км ч скорость течения 3,2 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.
1) По течению- общая скорость будет равна 28,3+3,2=31,5(км/ч)

путь будет равен

4,2*31,5=132,3(км) 2)Против течения - общая скорость 28,3-3,2=25,1(км/ч)

путь равен

25,1*5,4=135,54(км) Общий путь 135,54+132,3=267,84(км) Ответ: 267,84км