Выполните действия (-1+7i)+(7-2i)-(3+4i)


Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.
(-1+7i)+(7-2i)-(3+4i)=-1+7i+7-2i-3-4i=3+i
Отвечает Таньшин Вадим.

3+i отдельно складываем действительные числа, а отдельно комплексные