Найти площадь плоской фигуры ограниченной линиями у=4-х^2 и у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Сигуатов Кенжебек.

из системы уравнений у=4-x^2 , у=3 получаем x1 =-1 ; x2 = 1

S = [-1;1] ∫ (4-x^2 -3) dx =  [-1;1] ∫ (1 -x^2) dx = (x - x^3/3) | [-1;1] =

= (1 - 1^3/3) - (-1 - (-1)^3/3) = 2/3 +2/3 = 4/3 ≈ 1,33

Отвечает Лалетин Вова.
X^2=4-3
x=-1
x=1
x1=-1
x2=1