начерти квадрат со стороной 3 см. обозначь его вершины буквами. запиши в тетради название этого

квадрата. почему он называется квадратом? найди его площадь и периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Влад.

Квадрат — правильный четырёхугольник, то есть четырёхугольник, у которого все углы равны и все стороны равны.

S abcd= 3*3=9 см^2

P abcd= 3*4=12 см


Отвечает Сергиенко Данил.
Он называется квадрат потому что у него все стороны равны