Сила в 30Н сообщает телу ускорение в 1,5м/с^2 чему равен модуль силы сообщающий этому же телу

ускорение 3 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Сергей.

F1=30 H    a1=1.5 м/с2     a2=3 м/с2    F2=?

===

m=F1/a1=F2/a2

F2=F1*a2/a1=30*3/1.5=60 H

===========================