Начерти квадрат со стороной 3см.Обозначь его вершины буквами.Запиши в тетради название этого

квадрата.Почему он называется квадратом?Найди его площадь и периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Гоцанюк Андрій.
См. в приложении.
----------------------------
Квадрат - это четырёхугольник, у которого все 4 стороны и 4 угла равны.
Отсюда, видимо, и название.

S = a * b
S = 3 * 3 = 9 см² - площадь квадрата ABCD

Pкв. = 4a
Pкв. = 4 * 3 = 12 см - периметр квадрата ABCD.