Сократите дробь:а)8a в кубе - 27/9-12a+4aв квадратеб) ax-2x-4a+8/3a-6-ax+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметбеков Дияр.
A)(2a-3)(4a²+6a+9)/(2a-3)²=(4a²+6a+9)/(2a-3)
b)(x(a-2)-2(a-2))/(3(a-2)-x(a-2))=(a-2)(x-2)/(a-2)(3-x)=(x-2)/(3-x)
Отвечает Мухарлямова Дарья.
a) \frac{8a^{ 3}-27}{9-12a+4a^{2}} = \frac{(2a-3)(4a^{2}+6a+9)}{(2a-3)^{2}} = \frac{4a^{2}+6a+9}{2a-3y}  \\ 
b) \frac{ax-2x-4a+8}{3a-6-ax+2x}= \frac{x(a-2)-4(a-2)}{3(a-2)-x(a-2)}= \frac{(a-2)(x-4)}{(a-2)(3-x)}= \frac{x-4}{3-x}    \\