Вычислите удобным способом:2/11+3/8+4/11+6/11+5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Кирилл.

2/11+3/8+4/11+6/11+5/8=(2/11+4/11+6/11)+(3/8+5/8)=12/11+1=12/11+11/11=23/11=2 1/11