-x^2+2x+15 меньше 0Помогите решить пожалуйста))))


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Дарья.

-х^2+2х+15<0 D=2^2-4×(-1)×15=4+60=64 X1=(-2+8)/(-2)=-3 X2=(-2-8)/(-2)=5  X1=-3 X2=5

Отвечает Ахметова Айгерим.

-x^{2} +5x-3x+15<0

-x(x-5)-3(x-5)<0

-(x-5)*(x+3)<0

{-(x-5)<0

{x+3>0 (эти два выражения под одной большой фигурной скобкой)

{-(x-5)>0

{x+3<0 (эти два выражения под второй большой фигурной скобкой)

{x>5

{x>-3 (под одну большую фигурную скобку)

{x<5

{x<-3 (под вторую большую фигурную скобку)