X1 и x2 корни уравнения x^2-19x-17=0. Найдите корни не решая уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Уравнение решаем при помощи теоремы обратной к теореме Виета:

x²-19x-17=0; x₁ = 9,5 + 0.5√429; x₂ = 9,5 - 0.5√429

Ответ: 9,5 + 0.5√429; 9,5 - 0.5√429.

Корни тут, конечно, подобрать можно, но есть подозрение на ошибку в уравнении.