8/x-7=7/x-8 /-дробь помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Намаконова Лиза.

8/x-7 - 7/x-8= (8(x-8)-7(x-7))/(x-7)(x-8)= 8x-64-7x+49/(x-7)(x-8)= x-15/x^2-7x-8x+56= x-15/x2-x+56