2cosx-cos^2 x=5 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Щапов Артём.
2cosx-cos²x=5
-cos²x+2cosx-5=0
cos²x-2cosx+5=0
cosx=t€[-1;1]
t²-2t+5=0
D=4-20=-16<0
t€∅=>x€∅