Две стороны треугольника имеют одинаковую длину, равную 60дм. периметр треугольника 160дм найди

длину третьей стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Иван.
Периметр - сумма всех сторон треугольника
160-(60*2)=40дм
ответ: 40дм
Отвечает DELETED.
160-(60•2)=40 (дм)
Ответ: 40 дм.