Две стороны треугольника имеют одинаковую длину равную 60дм периметр треугольника 160дм. Найдите

третью длину.

Ответы на вопрос

Отвечает Коханевич Влад.
1)60*2=120(дм)- две стороны
2)160-120=40(дм)-третья сторона
Отвечает Горновова Лиза.

Р=А+В+С,

А=В=60 дм

Р=160 дм

Подставим в формулу вместо букв числа и получим уравнение:

160=60+60+С

160=120+С

С=160-120

С=40 дм длина третьей стороны