Две стороны треугольника имеют одинаковую длину,равную 60дм. Периметр треугольника 1600см.Найди

длину третьей стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Осташко Кристина.
60дм=600см
600+600=1200
1600-1200=400см - 3 сторона
Отвечает Шалаев Никита.
Если две стороны равны, то это равробедренный треугольник.

60+60=120дм сумма двух сторон.

Периметр 1600см=160дм

160-120=40дм

Ответ одна сторона 60дм, вторая 60дм, а третья 40дм