За первый час автобус прошёл 30%, за второй 35% расстояния от деревни до города, а за третий 70км.

Каково расстояние от деревни до города

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ярик.

70км это 35%

70*2=140 это 70%

70%-140

100%-х

х=140*100/70=200

200км это весь путь