Две стороны треугольника имеют одинаковую длину,равную 60дм. Периметр треугольника-160дм. Найди

длину третьей стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Савенкова Кристина.

1) 60+60=120(дм)-длина двух сторон

2)160-120=40(дм)-длина третьей стороны

Ответ: длина третьей стороны 40 дм.

Отвечает Абакумова Вероника.

1) 60+60=120 (дм)-дві сторони

2) 160-120=40 (дм)-третя сторона

Відповідь:третя сторона дорівнює 40 дм