А) Длина стола 20дм, а ширина 8дм. Найди его площадь б) Площадь стола 160дм в квадрате, а длина

20дм. Найди его ширину. в) Площадь стола 160дм в квадрате, а ширина 8 дм. Найди его длину. г) Участок прямоугольной формы имеет длину 18м, а ширину-10м. Какова площадь участка? Составь обратные задачи и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1)20×8=160дм2 площадь
2)160÷20=8дм ширина
3)160÷8=20дм длина
4)18×10=180м2 площадь
обратные к задаче г:
1)наити длину участка,если площадь 180м2,ширина10м решение:180÷10=18 м
2)найти ширину участка,если площадь 180м2,а длина18м 180÷18=10м