X3-x2-16x+16 корни многочлена


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Х2(Х-1)-16(Х-1)=0

(Х2-16)(Х-1)=0

Х2-16=0 или Х-1=0

Х2=16 Х=1

Х=4

Х=-4

Отвечает Долгая Алина.
Фоточка тебе в помощь