1)Длина одной стороны треугольника равна 5,5 см,две другие стороны составляют по 75% от этой

стороны.Вычислите периметр этого треугольника. 2)Ширина прямоугольника 8 см,его длина составляет 150% от его ширины.Найдите периметр и площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Краснослободцева Настя.

1) Периметр треугольника равен : 5,5 + 2 * 0,75 * 5,5 = 5,5 + 1,5 * 5,5 = 5,5 + 8,25 = 13,75 см

2) Длина прямоугольника равна : 8 * 150 / 100 = 12 см .Периметр прямоуголь - ника равен : (8 + 12) * 2 = 20 * 2 = 40 см . Площадь равна : 8 * 12 = 96 см2