Разложите на простые множители число 27 ,56 ,625 ,820, 2772 ,702 ,2224.


Ответы на вопрос

Отвечает Борц Ангелина.

27=3*3*3;

56=7*8=7*2*2*2;

625=5*5*5*5;

820=410*2=205*2*2=41*5*2*2;

2772=1386*2=693*2*2=231*3*2*2=77*3*3*2*2;

702=351*2=117*3*2=39*3*3*2=13*3*3*3*2;

2224=1112*2=556*2*2=278*2*2*2=139*2*2*2*2;