Скорость течения реки -3,8 км /ч , а скорость катера в стоячей воде - 35,8 км /ч .Найдите скорость

катера по течению реки и против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Ярослав.

1)3,8+35,8=39,6 км в час - по течению 2)35,-3,8=32 км в час - против течения

Отвечает Ожканова Илона.

1)35,8 +3,8= 39, 6(км/ч) - по течению реки.

2)35, 8 - 3,8= 32(км/ч) - против течения реки.