Разложите на простые множители число:27,56,625,820,2772,702,1224


Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Маша.
Любое натуральное число  можно представить в виде произведения простых чисел. Это представление называется разложением числа  на простые множители.

разложите на простые множители число:
27= 3*3*3=3
³

56= 2*2*2*7=2
³*7

625=5*5*5*5=5


820=2*2*5*41=2
²*5*41

2772=2*2*3*3*7*11=2
²*3²*7*11

702=2*3*3*3*13=2*3
³*13

1224=2*2*2*3*3*17=2
³*3²*17