НОК (120, 324) напишите подробнее.


Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.

120 и 324

Поскольку

120=4*30=4*3*10

324=4*81=4*3*27


Значит  120*27=3240

            324*10=3240

Ответ: для чисел 120 и 324 НОК=3240

1 0