Площадь прямоугольника равна 90 см2, длина 15 дм. Сколько процентов составляет ширина

прямоугольника от его длины? Составить пропорцию

Ответы на вопрос

Отвечает Чабаненко Толя.

S=90

a-длина = 15

b - ширина = 90/15 = 6

Составляем пропорцию

15см    -      100%

6см    -        х%

x=(6*100):15=40%