Скорый поезд обгонит товарный через 21 мин. Найдите расстояние между ними, если скорость товарного

поезда 1,2 км / мин, а скорого 1,5 км / мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Шкуренко Алёна.

Скорость сближения=1,5-1,2=0,3 км/мин.

За 21 минуту пройдёт 0,3×21=6,3км