Из одного населенного пункта в противоположных направлениях вышли товарный и скорый поезда.Скорость

товарного поезда в 1,8 раза меньше скорости скорого.Товарный поезд вышел на 0,6 ч раньше,чем скорый.Каковы скорости этих поездов,если через 2,3 ч после выхода скорого поезда расстояние между ними составило 366,08 км? Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Саша.
Пусть скорость товарного поезда равна х км/час. . 
Тогда скорого 1,8х км/час. 
В пути скорый поезд был 2,3 часа. Товарный 2,3+0,6=2,9 часа. 
2,9х+2,3*1,8х=366,08 
2,9х+4,14х=366,08 
7,04х=366,08 
х=52 км/час скорость товарного поезда. 
52*1,8=93,6 км/час скорость скорого поезда.

Ответ: 52 и 93.6 км/ч.