ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 1) Найди значения выражения 2*a:5, если а равна 250,350,450. 2) Задача Для

детского сада купили 5 ящиков яблок по 24 кг в каждом.Из одной шестой части яблок сварили компот, а остальные яблоки раздали детям на полдник. Сколько кг яблок раздали детям?

Ответы на вопрос

Отвечает Деньмухаметов Камиль.

№ 1. Найдите значение выражения 2 * а : 5

если а = 250 -----> 2 * (250 : 5) = 2 * 50 = 100

если а = 350 -----> 2 * (350 : 5) = 2 * 70 = 140

если а = 450 -----> 2 * (450 : 5) = 2 * 90 = 180


№ 2. Задача.

1) 24 * 5 = 120 (кг) - столько яблок купили;

2) 120 * 1/6 = 120 : 6 * 1 = 20 (кг) - сварили компот;

3) 120 - 20 = 100 (кг) - раздали детям на полдник.

Выражение: 120 - (24 * 5 * 1/6) = 100.

Ответ: 100 кг.