Липовый цвет теряет 74% своего веса Сколько получится сухого липовогоц цвета из 300 кг свежего


Ответы на вопрос

Отвечает Кургунова Дарья.

300/100=3кг(1%)

74*3=222кг(74%)

300-222=78кг-получится сухого липового цвета