Липовый цвет теряет 75% своего веса сколько получится сухого липового цвета из 200 кг свежего?

ПОМОГИТЕ И С ВОПРОСАМИ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Каранашев Идар.

Ответ:

1)200*0,75=150 (кг)-теряет липовый цвет

2)200-150=50(кг)-получится сухого липового цвета

Ответ : 50 кг


Пошаговое объяснение: