У одного мастера было 150 м ткани, у другого - 180 м. Из всей ткани им предстоит выкроить платья,

расходуя на каждое платье по 3 м ткани. Сколько всего платьев они выкроят?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернцов Роман.

150 : 3 + 180 : 3 = 110 (пл.)

Отвечает Илья Андреев.

1 способ:


1) 150 : 3 = 50 пл. - выкроит 1 мастер,

2) 180 : 3 = 60 пл. - выкроит 2 мастер,

3) 50 + 60 = 110 п. - выкроят вместе,


2 способ:

1) 150 + 180 = 330 м - всего ткани для пошива,

2) 330 : 3 = 110 п. - выкроят вместе,