математика помогите решить задачу у одного мастера было 150 м ткани у другого 180 м Из всей ткани

им предстоит выкроить платье расходуя на каждое платье по 3 м ткани Сколько всего платьев они выкроят

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.
150 ÷ 3 = 50 платьев раскроит первый мастер
180 ÷ 3 = 60 платьев раскроит второй  мастер
50 + 60 = 110 платьев выкроят два мастера