Автобус преодалел за первый час 32% длины маршрута, осталось еще 127,5 км.какова длина маршрута?


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорусь Елизавета.

Весь путь - это 100%

Осталось: 100% - 32% = 68%  

127,5 км - 68%

х км       - 100%

127,5/х = 68/100

68х =127,5 * 100  

Х = 12750 : 68

Х = 187,5 (км) – весь путь

Проверка:

187,5 * 0,32 = 60 (км) – за первый час

187,5 – 60 = 127,5 (км) - осталось