А)х^3 + х-2^5 б)в-с^7+3в-с^14 в)3х-5^х-3у-2^у г)3у-2^6-у+1^4помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Данил.

а) 5х+3у-2х-9у = 3x - 6y

б) 2(3а-4)+5 =6a - 8 + 5 = 6a - 3

в) 15а-(а-3)+(2а-1)= 15a - a+3+2a-1 = 16a + 2