Юра старше Оли на 6 лет, а Оля младше Юры в 4 раза. Сколько лет Оле, а сколько - Юре? СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

Юре - 8, Оле - 2 Решается либо подбором, либо уравнением: Оле - х лет, тогда Юре - 4Х, 4Х-Х=6, 3Х=6, Х=2


Отвечает Ларионова Арина.

Пусть возраст Юры - х, тогда возраст Оли - у

Составим систему:

х=у+6

х=4у

Решим методом подстановки

4у=у+6

4у-у=6

3у=6

у=2

х=4*2=8

Ответ:Юре 8 лет, а Оле 2 года