Юре 7 лет,Лена в 3 раза старше,а Оля на 5 лет старше юры.1) на сколько лет лена старше оли ?2)на

сколько лет юра младше лены?3) на сколько лет оля младше лены?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарбасов Азамат.

Юра-7летЛена-7*3=21годОля-5+7=12лет1)Надо из 21(Лена) вычесть 12(Оля) =21-12= 9лет- На столько лет Лена старше Оли.2)Надо 21(Лена) вычесть 7(Юра) = 21-7= 14лет- На столько Лена старше Юры.3)Надо из 21(Лена) вычесть 12(Оля) =21-12= 9лет- На столько Оля младше Лены.

Вот и все)